Istres (13800)
/
Téléphone
Istres Sports Triathlon

Résultats XS

  Nom An. Cat. Club Nat. T1 Vélo Temps Ecart
0001 341 ANDRIEU Victor 1997 MJU AC ORANGE TRIATHLON 6:23.7 (3) 30.2 (4) 21:03.1 (3) 00:38:03.3 -
0002 344 COSTANTINO Cédric 1977 MS4 GEM TRI ATHLÈ 8:02.1 (10) 41.3 (16) 20:21.2 (1) 00:39:11.0 1:07.7
0003 353 VINCENS Benoit 1983 MS3   8:13.8 (11) 36.1 (13) 20:22.0 (2) 00:39:40.2 1:36.9
0004 338 CANGIALOSI Thomas 1999 MCA TRIATHL'AIX 6:24.4 (4) 24.8 (1) 21:09.6 (4) 00:40:06.4 2:03.1
0005 306 IEMMOLO Julie 1999 FCA TRI VAL DE GRAY 6:17.3 (2) 25.1 (2) 22:41.3 (9) 00:41:19.2 3:15.9
0006 376 SALENDRES Jean Sébastien 1973 MV1   7:20.2 (7) 56.6 (25) 22:10.9 (6) 00:41:19.6 3:16.3
0007 343 VERDEREAU Christophe 1972 MV1 CAVAILLON TRIATHLON CLUB 8:37.6 (20) 35.5 (11) 22:22.0 (7) 00:42:25.8 4:22.5
0008 339 HEDAHDIA Alan 2002 MMI TRIATHLON MANOSQUE 7:24.0 (8) 35.5 (12) 23:24.7 (14) 00:42:51.7 4:48.4
0009 334 PONARD Loïc 2000 MCA MARIGNANE TRIATHLON 7:10.9 (5) 30.0 (3) 24:21.3 (19) 00:43:47.5 5:44.2
0010 305 PEREZ LIARTE Tamara 2001 FMI SAINT RAPHAEL TRIATHLON 6:15.1 (1) 32.7 (9) 25:08.4 (24) 00:43:56.6 5:53.3
0011 374 HERPIN Jean Michel 1977 MS4   8:16.5 (12) 45.8 (20) 22:34.8 (8) 00:44:06.5 6:03.2
0012 319 BAILET Mathilde 2002 FMI TRI 84 7:13.3 (6) 30.9 (7) 24:14.9 (18) 00:44:28.7 6:25.4
0013 382 GAGNAIRE Sébastien 1979 MS4   9:17.3 (30) 1:00.2 (28) 23:19.9 (12) 00:44:46.0 6:42.7
0014 378 FENIOLLO Anthony 1982 MS3   9:32.7 (33) 1:32.2 (52) 23:13.8 (11) 00:45:24.0 7:20.7
0015 372 TRONC Ludovic 1978 MS4   8:53.8 (27) 1:06.1 (32) 21:28.2 (5) 00:45:27.5 7:24.2
0016 354 BARUFFALDI Alexandre 1978 MS4   9:17.4 (31) 31.3 (8) 24:03.1 (16) 00:45:35.9 7:32.6
0017 361 LAMARA Serge 1965 MV3   9:24.1 (32) 54.4 (24) 24:10.3 (17) 00:46:25.4 8:22.1
0018 371 TRAVERT Jimmy 1992 MS1   10:22.5 (51) 1:07.1 (35) 24:58.2 (22) 00:47:20.0 9:16.7
0019 331 GINESTE Guillaume 1987 MS2 ISTRES SPORTS TRIATHLON 8:40.8 (22) 41.7 (17) 24:34.2 (20) 00:47:35.4 9:32.1
0020 332 MIGNATON Julien 1987 MS2 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 10:36.1 (57) 1:33.9 (53) 23:23.0 (13) 00:47:48.1 9:44.8
0021 307 FORESTIER Marion 2002 FMI TRIATHL'AIX 8:30.2 (17) 37.9 (14) 26:05.8 (28) 00:48:02.7 9:59.4
0022 357 VINHAS Charles 1973 MV1   9:14.6 (29) 1:17.8 (39) 23:58.0 (15) 00:48:54.4 10:51.1
0023 301 MELIS Lucie 2000 FCA ISTRES SPORT TRIATHLON 8:18.2 (13) 30.5 (5) 27:08.8 (36) 00:48:55.3 10:52.0
0024 360 SCHULLER Didier 1968 MV2   10:33.0 (56) 2:08.6 (66) 22:59.1 (10) 00:49:22.3 11:19.0
0025 342 VERDEREAU Soren 2002 MMI CAVAILLON TRIATHLON CLUB 9:41.4 (36) 48.4 (22) 26:23.9 (30) 00:49:38.8 11:35.5
0026 365 MUNOZ Julien 1999 FCA   8:36.5 (18) 1:20.7 (45) 28:36.0 (49) 00:49:48.4 11:45.1
0027 303 VERDEREAU Zoé 2000 FCA CAVAILLON TRIATHLON CLUB 8:20.9 (14) 42.5 (18) 26:56.3 (34) 00:49:54.0 11:50.7
0028 373 BLANC Josian 1954 MV5   10:19.3 (50) 1:19.0 (42) 24:43.1 (21) 00:49:59.9 11:56.6
0029 377 CALVET Sébastien 1981 MS4   10:09.7 (46) 1:56.1 (61) 26:39.9 (32) 00:50:13.8 12:10.5
0030 337 FORESTIER Adrien 2001 MMI TRIATHL'AIX 8:23.6 (15) 30.6 (6) 27:12.6 (38) 00:50:25.1 12:21.8
0031 358 CALEMARD Vincent 1970 MV2   10:03.3 (42) 1:23.1 (46) 25:08.4 (25) 00:50:30.6 12:27.3
0032 362 SANGUINETTI Erik 1964 MV3   11:34.9 (64) 1:32.1 (51) 25:07.2 (23) 00:50:54.5 12:51.2
0033 335 ROLO Daniel 1978 MS4 MARIGNANE TRIATHLON 10:15.4 (48) 1:03.8 (30) 25:37.7 (26) 00:51:31.3 13:28.0
0034 368 MISCORIA Patrice 1962 MV3   9:50.0 (38) 49.7 (23) 27:00.4 (35) 00:51:32.0 13:28.7
0035 322 NORDERA Chloé 1996 FS1   8:50.7 (25) 1:06.5 (33) 27:48.2 (42) 00:52:10.4 14:07.1
0036 367 LOPEZ William 1994 MS1   8:37.9 (21) 1:17.4 (38) 28:08.4 (44) 00:52:14.8 14:11.5
0037 369 MISCORIA Nicolas 1985 MS3   9:36.5 (34) 1:20.2 (44) 27:10.4 (37) 00:52:46.3 14:43.0
0038 351 CARRARETTO Alexis 1986 MS3   10:05.5 (43) 1:37.8 (55) 26:24.9 (31) 00:52:46.5 14:43.2
0039 308 SPENATTO Anais 2002 FMI TRIATHLON MANOSQUE 8:37.5 (19) 46.5 (21) 28:31.0 (48) 00:52:54.0 14:50.7
0040 309 AILLOUD Eva 1990 FS2   9:59.1 (41) 58.2 (27) 26:43.9 (33) 00:52:55.4 14:52.1
0041 302 DASSIBAT Christelle 1976 FV1 ALES TRIATHLON 11:18.5 (60) 1:03.6 (29) 26:23.7 (29) 00:53:33.4 15:30.1
0042 310 BONAVITA Marine 1999 FCA   9:37.4 (35) 35.5 (10) 28:57.2 (51) 00:53:43.8 15:40.5
0043 385 ANTON Julien 1985 MS   8:42.4 (23) 2:57.8 (79) 28:55.6 (50) 00:53:46.1 15:42.8
0044 348 SALESE Loic 1989 MS2   10:27.3 (53) 1:50.1 (59) 27:15.3 (40) 00:53:50.8 15:47.5
0045 346 MÉLIAND Antoine 2000 MCA   10:28.7 (55) 1:51.1 (60) 28:19.3 (45) 00:54:18.0 16:14.7
0046 370 MONTAGARD André 1952 MV5   10:39.7 (58) 38.5 (15) 27:13.3 (39) 00:54:53.8 16:50.5
0047 345 CALEMARD Zacharie 2001 MMI   10:10.5 (47) 1:19.1 (43) 29:14.4 (53) 00:55:11.5 17:08.2
0048 379 PEREZ CANDELLA Samuel 1984 MS3   9:53.2 (39) 1:25.5 (48) 29:28.4 (54) 00:55:39.3 17:36.0
0049 320 BLANC Marie 1957 FV4   12:01.7 (67) 1:09.6 (36) 27:35.3 (41) 00:55:45.5 17:42.2
0050 356 CHARNAY Stéphane 1976 MV1   13:12.3 (71) 1:17.9 (40) 25:39.6 (27) 00:55:49.2 17:45.9
0051 340 DUPAYS Bernard 1949 MV6 VITROLLES TRIATHLON 10:50.3 (59) 58.0 (26) 27:48.6 (43) 00:56:52.9 18:49.6
0052 323 DUBIEN Emmanuelle 1980 FS4   8:46.7 (24) 1:05.1 (31) 30:50.6 (57) 00:56:59.8 18:56.5
0053 355 MOSCA Clement 1977 MS4   9:44.4 (37) 1:06.9 (34) 31:59.5 (61) 00:57:15.3 19:12.0
0054 384 GUEURY Denis 1966 MV3   12:00.5 (66) 1:37.1 (54) 28:24.5 (46) 00:57:20.8 19:17.5
0055 321 SZABO Hanna 1986 FS3   10:07.6 (44) 1:49.9 (58) 29:06.7 (52) 00:58:26.4 20:23.1
0056 316 MURON Melanie 1980 FS4   11:53.7 (65) 2:15.1 (68) 30:16.6 (55) 00:58:26.9 20:23.6
0057 311 CARTOUX Célia 1996 FJU   9:57.5 (40) 1:23.3 (47) 33:23.9 (66) 00:59:44.7 21:41.4
0058 375 MALLET Florent 1985 MS3   10:08.6 (45) 2:26.1 (73) 32:48.5 (63) 01:00:59.5 22:56.2
0059 324 KUHLBURGER Laurence 1995 FS1   11:19.6 (62) 1:15.7 (37) 33:11.0 (64) 01:01:06.8 23:03.5
0060 312 VELLUTINI Sophie 1989 FS2   10:25.1 (52) 1:27.2 (49) 33:55.8 (68) 01:01:13.7 23:10.4
0061 383 GUEURY Julien 1997 MJU   14:20.6 (74) 1:29.6 (50) 33:41.4 (67) 01:02:13.6 24:10.3
0062 347 CARRERAS Ghislain 1993 MS1   7:57.1 (9) 1:18.6 (41) 37:56.0 (76) 01:02:22.2 24:18.9
0063 380 LEBEURIER Matthieu 1983 MS3   8:27.2 (16) 2:33.0 (76) 35:38.0 (69) 01:02:40.5 24:37.2
0064 349 VERDE Jérémy 1988 MS2   10:28.0 (54) 2:00.9 (63) 36:32.1 (70) 01:04:15.4 26:12.1
0065 386 MAZEL Benoit 1992 MS1   8:53.1 (26) 2:45.6 (78) 37:18.1 (73) 01:04:27.4 26:24.1
0066 352 BROUSSE Damien 1985 MS3   8:58.3 (28) 2:00.1 (62) 37:45.6 (75) 01:04:37.6 26:34.3
0067 364 VANDEZANDE Patrick 1953 MV5   17:30.8 (79) 2:04.5 (64) 28:26.8 (47) 01:04:52.6 26:49.3
0068 363 REYNAUD Jean Jacques Marie 1957 MV4   11:19.0 (61) 2:10.8 (67) 30:17.1 (56) 01:05:26.9 27:23.6
0069 366 MEURET 1965 MV3   12:50.6 (69) 2:29.0 (75) 32:14.7 (62) 01:05:39.4 27:36.1
0070 318 BARONI Véronique 1968 FV2   14:05.8 (72) 2:27.8 (74) 31:13.2 (58) 01:06:46.0 28:42.7
0071 336 MARIN Michel 1962 MV3 MARIGNANE TRIATHLON 14:59.2 (77) 2:22.9 (71) 31:22.9 (59) 01:06:51.3 28:48.0
0072 317 LE GOUADEC Haud 1967 FV2   11:23.8 (63) 1:49.3 (57) 37:20.0 (74) 01:07:26.7 29:23.4
0073 350 VOLLE Patrick 1987 MS2   14:59.2 (76) 2:22.4 (69) 31:30.5 (60) 01:07:29.7 29:26.4
0074 314 PESCHEUX Stephanie 1985 FS3   14:06.4 (73) 2:24.5 (72) 37:08.4 (71) 01:11:04.3 33:01.0
0075 304 JOUGLET Beatrice 1972 FV1 LOKOMOTIV TRIATHLON MIRAMAS 13:08.1 (70) 2:35.9 (77) 38:26.3 (77) 01:12:39.2 34:35.9
0076 313 DJERARI Maryne 1987 FS2   14:52.6 (75) 1:39.1 (56) 37:11.8 (72) 01:13:53.1 35:49.8
0077 315 DUBOIS BEAUSSAC Magalie 1981 FS3   12:05.2 (68) 2:22.7 (70) 40:41.8 (79) 01:13:54.8 35:51.5
0078 381 KUHLBURGER Michel 1993 MS3   15:08.8 (78) 2:07.9 (65) 38:39.6 (78) 01:14:38.3 36:35.0
DNF 359 LORET Francis 1969 MV2   10:16.7 (49) 42.9 (19) 33:23.4 (65) 00:58:18.8 20:15.5
DNS 333 BITTAU Matteo 2001 MMI MARIGNANE TRIATHLON          

Résultats XS relais

  Equipe Cat. Club Nat T1 Vélo T2 CAP Temps Ecart
0001 455 BARRANGER DEHLI GERARD M   7:18.4 (1) 19.3 (1) 22:43.3 (2) 19.9 (1) 9:12.2 (1) 00:39:53.2 -
0002 451 PEPETTE & BOUCAN Mix AUBAGNE TRIATHLON 10:02.2 (4) 25.1 (3) 20:47.3 (1) 33.1 (4) 10:41.8 (2) 00:42:29.7 2:36.5
0003 452 VINCENT/MAUDEMAIN M   8:19.3 (2) 22.2 (2) 23:49.3 (3) 24.1 (2) 11:16.5 (3) 00:44:11.7 4:18.5
0004 454 LES AMATEURS M   8:44.6 (3) 25.8 (4) 27:42.1 (4) 59.7 (5) 13:57.7 (4) 00:51:50.0 11:56.8
0005 453 LES FOLLES DINGUES F   10:09.3 (5) 30.3 (5) 40:24.4 (5) 27.6 (3) 18:01.9 (5) 01:09:33.7 29:40.5

Résultats M

Rang Dossard Nom - Prénom Place cat. Cat. Club Natation T1 Vélo T2 CàP Temps Ecart
0001
155 FERNANDEZ Nicolas 1 MS3 MONACO TRIATHLON 23:30.0 (1) 25.1 (2) 1:01:35.2 (1) 52.7 (58) 41:07.6 (1) 02:07:30.8 -
0002 58 SERRAPICA Raphael 1 MS1 VITROLLES TRIATHLON - TEAM AQP 23:30.4 (2) 25.3 (3) 1:03:23.6 (2) 25.9 (3) 46:21.8 (15) 02:14:07.2 6:36.4
0003 66 EMANUELE Faraco 1 MS2 TRIATHL'AIX 23:49.8 (3) 23.8 (1) 1:08:33.1 (16) 27.4 (5) 43:07.3 (4) 02:16:21.6 8:50.8
0004 61 ROY Noel 1 MV1 VITROLLES TRIATHLON 28:31.9 (23) 42.0 (28) 1:05:01.9 (3) 26.2 (4) 44:51.3 (7) 02:19:33.5 12:02.7
0005 127 CAPUCCIO PERES Anselmo 2 MV1   26:51.0 (8) 47.3 (41) 1:09:33.4 (21) 47.9 (46) 41:46.8 (2) 02:19:46.5 12:15.7
0006 52 SUGLIA Fred 3 MV1 AUBAGNE TRIATHLON 26:49.3 (6) 30.1 (6) 1:06:38.4 (7) 29.7 (7) 45:46.4 (10) 02:20:14.2 12:43.4
0007 147 LANNES François 2 MS2 SARDINES TRIATHLON MARSEILLE 25:54.1 (4) 28.7 (4) 1:07:37.6 (11) 25.8 (2) 46:16.1 (14) 02:20:42.5 13:11.7
0008 59 GIORDANO Eric 1 MS4 VITROLLES TRIATHLON 26:56.1 (10) 1:02.5 (68) 1:06:41.6 (8) 37.4 (20) 46:37.1 (20) 02:21:54.9 14:24.1
0009 81 BRIOT Bruno 2 MS4 SALON TRIATHLON 31:00.0 (41) 30.8 (9) 1:07:42.4 (12) 45.9 (41) 43:05.7 (3) 02:23:05.0 15:34.2
0010 57 COLOMBO Julien 3 MS2 VO3MAX PROVENCE TRIATHLON 28:59.8 (27) 36.5 (18) 1:07:04.8 (10) 34.6 (13) 47:09.4 (24) 02:24:25.4 16:54.6
0011 71 MULLER Robin 4 MS2 TOBESPORT 28:21.6 (20) 32.9 (15) 1:08:45.4 (18) 25.6 (1) 46:37.3 (21) 02:24:42.9 17:12.1
0012 150 VUILLEMIN Jean philippe 1 MV3 MIRAMAS 27:45.1 (16) 32.9 (14) 1:11:09.9 (29) 42.9 (33) 46:03.5 (12) 02:26:14.4 18:43.6
0013 31 GINESTE Guillaume 5 MS2 ISTRES SPORTS TRIATHLON 28:30.5 (22) 33.3 (16) 1:08:36.9 (17) 34.9 (14) 49:03.2 (31) 02:27:19.0 19:48.2
0014 151 COSTANTINO Cédric 3 MS4 GEM TRI ATHLE 31:58.8 (52) 55.6 (56) 1:08:21.8 (15) 34.4 (11) 45:58.3 (11) 02:27:49.1 20:18.3
0015 53 GIACOMETTI Jerome 1 MV2 AUBAGNE TRIATHLON 31:55.2 (50) 40.7 (26) 1:08:20.4 (14) 48.6 (48) 46:24.6 (16) 02:28:09.8 20:39.0
0016 152 GARCIN Florent 2 MS3 TRIATHLON MANOSQUE 30:59.0 (39) 53.8 (52) 1:07:57.5 (13) 47.7 (45) 47:50.1 (25) 02:28:28.1 20:57.3
0017 67 BAJELVAC Antoine 3 MS3 TRIATHL'AIX 30:52.4 (38) 1:03.7 (72) 1:06:06.5 (5) 1:02.7 (84) 49:40.5 (34) 02:28:45.9 21:15.1
0018 35 BERNARD Julien 4 MV1 FINISHERS ANTIBES 28:25.9 (21) 46.8 (39) 1:14:21.7 (50) 56.9 (69) 45:23.3 (8) 02:29:54.9 22:24.1
0019 118 BERNARD François 4 MS3   29:41.0 (34) 1:38.0 (109) 1:11:11.3 (30) 56.9 (68) 46:42.6 (22) 02:30:09.9 22:39.1
0020 75 BATANI Francis 2 MV2 SPRINTER CLUB ARLÈSIEN 36:15.7 (102) 49.6 (45) 1:06:14.8 (6) 41.3 (29) 46:32.4 (17) 02:30:33.9 23:03.1
0021 90 PENZO Claudio 5 MV1 MONTPELLIER TRIATHLON 27:50.6 (18) 38.9 (20) 1:13:21.3 (41) 35.6 (18) 48:19.9 (27) 02:30:46.4 23:15.6
0022 126 COUDENE Sebastien 4 MS4   34:25.3 (76) 1:27.1 (99) 1:06:49.9 (9) 1:21.0 (110) 48:36.8 (29) 02:32:40.3 25:09.5
0023 51 PALPANT Jean Marc 6 MV1 AUBAGNE TRIATHLON 32:07.2 (55) 45.2 (32) 1:09:50.9 (22) 35.3 (16) 49:54.9 (36) 02:33:13.7 25:42.9
0024 5 DAHAN Carla 1 FJU SAINT-RAPHAEL TRIATHLON 25:59.2 (5) 31.5 (10) 1:17:02.2 (71) 34.5 (12) 49:49.1 (35) 02:33:56.8 26:26.0
0025 78 MARTORELL Pascal 3 MV2 SC ARLES 31:45.7 (49) 31.6 (11) 1:12:26.4 (35) 35.5 (17) 48:50.2 (30) 02:34:09.7 26:38.9
0026 97 AIELLO Alain 2 MV3 MASSILIA TRIATHLON 30:01.9 (37) 55.5 (55) 1:12:14.4 (33) 49.4 (50) 50:20.4 (38) 02:34:21.8 26:51.0
0027 42 LACOMBE Julien 4 MV2 CLES GARDANNE TRIATHLON 26:55.2 (9) 50.0 (47) 1:12:32.1 (37) 39.6 (26) 53:57.5 (65) 02:34:54.6 27:23.8
0028 50 MARTINAT Guillaume 5 MS4 AUBAGNE TRIATHLON 28:51.6 (25) 39.9 (24)