Istres (13800)
/
Téléphone
Istres Sports Triathlon
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aquathlon Benjamain Lauragais - (25)      
10ème Maud BERTOLINO 4 BE 00:11:30
00:11:18
00:22:48
 
 
 
 
 
 
  Etape du Tour  
1902ème Bruno FALOMI 07:16:16
8867ème Cédric GIRARDET 09:59:54
9361ème Xavier MONACO 10:14:07
 
    Triathlon du Val de Gray (191)  
25ème Guillaume BERTOLINO 12V 00:33:10
02:23:03
01:15:03
04:14:59
153ème Patricia BERTOLINO 6V 00:40:16
02:55:06
01:35:48
05:16:37
 
    Triathlon de l'Alpe d'Huez L - (837)  
817ème Fabrice DI GIACOMO 144 V2 00:45:03
07:16:30
02:27:45
11:01:53
    M- (1158)    
669ème Thierry MOSCA 40 V3 00:22:21
01:50:25
00:48:16
03:07:00
717ème Aude ALBERT 17 V1 00:22:35
02:00:21
00:42:25
03:10:32
 
  Cyclo Risoul Queyras - 140KM (167)  
93ème Benoit LEMAY 05:45:23
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aquathlon jeune de Salon  
  Poussines (11)
5ème Pauline OUTRE 00:04:19
6ème Ambre ROUX 00:04:22
  Poussins (14)
11ème Titouan GUIGNARD 00:04:42
  Pupilles garçon (25)
6ème Thomas GIMENEZ 00:05:49
24ème Clément OUTRE 00:08:54
  Benjamines (18)
1ère Anouk LANIEZ-CANDOLO 00:07:42
6ème Maud BERTOLINO 00:08:43
  Benjamins (28)
3ème Romain ALBANO 00:08:00
11ème Léo TRIGAUX-PETIT 00:08:29
19ème Samuel DEVILLERS 00:09:11
  Minimes fille (5)
2ème Syrine CONESA 00:15:04
  Minimes garçon (23)
13ème Hugo ROUX 00:14:47
19ème Mathieu CAROFF 00:16:10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Minimes - Cadets - Juniors (8)  
1er Hugo ROUX 1er Mi 00:31:13
7ème Syrine CONESA 2ème Mi 00:36:18
  Benjamins (46)  
4ème Anouk LANIEZ - CANDOLO 1ère Be 00:23:13
16ème Samuel DEVILLERS 12ème Be 00:25:02
17ème Axel VELI 13ème Be 00:25:02
18ème Léo TRIGAUX - PETIT 14ème Be 00:25:02
22ème Romain ALBANO 17ème Be 00:25:45
23ème Maud BERTOLINO 6ème Be 00:25:55
37ème Guillaume MICHEL 27ème Be 00:28:46
  Pupilles (41)  
5ème Thomas GIMENEZ 5ème Pu 00:14:15
13ème Hadrien LORET 11ème Pu 00:15:50
31ème Lucas FINO 22ème Pu 00:17:41
  Poussins (26)  
14ème Ambre ROUX 7ème Po 00:10:56
 
Equipe relais S Temps Classement categorie Classement
Les bébé nageurs
Magali Dahlmann
Bruno Falomi
01:17:56 2 Mix 5
Les vertacos
Magali Laurent
Thierry Mosca
01:22:03 6 Mix 11
Equipe relais XS Temps Classement categorie Classement
Jool team Istres
Sonia Meuret (Alexandre L. et Eric F.)
00:32:27 1 Mix 1
Istres Triathlon
Louis, Lucie et Vincent Mélis
00:42:05 3 Mix 8
Team Quentin
Stéphane Rey (Quentin R.)
00:48:31 8 M 19
 
 
 
  Trail de Madère - MIUT 115KM  
266ème Thierry NORDERA 24:15:53
396ème Patrick DALLA BARBA 27:13:25
521ème Hervé RICO 29:35:37
  ULTRA - 85KM  
330ème Christine MONASSE 22:35:37
336ème Gilles RAYNAUD 22:49:00
354ème Nicole DALLA BARBA 24:18:46
La Provençale Sainte Victoire :
  • La Colas (133KM)
479ème Aude ALBERT en 05:26:28
  • La Madewis (95KM)
693ème Francis LORET en 05:22:13
 
 
 
  Duathlon de la Fermière - Poussins (32)  
23ème Titouan GUIGNARD 18 Po 00:10:39
  Pupilles (54)  
3ème Thomas GIMENEZ 3 Pu 00:13:00
20ème Lucas FINO 19 Pu 00:15:20
52ème Ange GIBERT 36 Pu 00:20:39
53ème Anais MONACO 17 Pu 00:21:02
  Benjamins (55)  
7ème Anouk LANIEZ-CANDOLO 1 Be 00:22:23
10ème Samuel DEVILLERS 8 Be 00:23:41
12ème Axel VELI 10 Be 00:23:48
18ème Léo TRIGAUX-PETIT 14 Be 00:24:29
23ème Maud BERTOLINO 7 Be 00:25:49
38ème Romain ALBANO 29 Be 00:27:15
  Minimes (35)  
11ème Maxime CAZENAVE 11 Mi 00:27:34
23ème Syrine CONESA 3 Mi 00:29:36
30ème Elisa BERTOLINO 8 Mi 00:32:08
  Cadets (13)  
1er Arnaud MICHEL 1 Ca 00:22:36
11ème Ludivine DELELIS 4 Ca 00:32:11
 
  Run In Marseille - 10KM (4896)  
218ème Cédric GIRARDET 00:42:53
  Run In Marseille - 21KM (5014)  
156ème Guillaume BERTOLINO 01:28:14
407ème Bruno FALOMI 01:34:57
1222ème Magali LAURENT 01:45:47
1617ème Magali DAHLMANN 01:50:06
4199ème Xavier MONACO 02:16:56
 
 
  Bike & Run Marignane - S (11)  
1er Stéphane GARY & Guillaume BERTOLINO 1er V 00:55:17
  9ème Boucle de Valtrède - 15.3KM (422)  
76ème Bruno FALOMI 11 M2 01:14:27
  Course des Pyramides - 5KM (515)  
36ème Arnaud MICHEL 5 CA 00:18:03
83ème Lucie MELIS 1 CA 00:20:14
  10 KM Cannes (1972)  
474ème Peio KOMINO 11 CA 00:42:49
582ème Lucie MELIS 1 CA 00:44:33
  Semi de Cannes (1423)  
386ème Jérôme BRUN 119 V1 01:37:10
 
 
 
 
  Bike & Run Gardanne - 12 KM (66)  
3ème Stéphane GARY
Guillaume BERTOLINO
00:42:12
 
  Bike & Run du Castellas (La Fare)
10 - 13 (19)
   
4ème Lucas FINO
Thomas GIMENEZ
00:15:29 2ème MPU
6ème Léo TRIGAUX-PETIT
Axel VELI
00:15:53 3ème MB
7ème Samuel DEVILLERS
Jules DREUILHE
00:16:27 4ème MB
  S    
6ème Stéphane GARY
Guillaume BERTOLINO
   
33ème Benoit LEMAY
Aude ALBERT
  3ème MIX
36ème Jérôme BRUN
(Grégory Pierini)
   
43ème Gabriel BAR
Nathan HINDENOCH
   
47ème Magali HOULES
Patricia BERTOLINO
   
50ème Mélanie AYMES
(Justine Filassier)
   
  XS    
16ème Manuela ROUX
(Valérie Véli)
  2ème FV
  Boucle Gardannaise - 12KM (236)  
49ème Cédric Girardet 00:56:19 15 S
  La Fuvelaine - 13KM (488)  
137ème Jérôme Brun 01:01:35 46 M1
  La Fuvelaine - 6.5KM (329)  
58ème Magali Houlès 00:31:09 4 M1